Стало известно, что американский автогигант Ford в начале 2011 года планирует представить общественности и начать реализацию модели Focus нового поколения.
Заметим, что на новый Ford Focus уже возлагают большие надежды и его реализация будет осуществляться не только в Европе и Азии, но и в США. Причем в США демонстрация нового "Фокуса" пройдет раньше — на автосалоне в Детройте в январе 2010 года.
Из технических характеристик новинки отметим турбированные двигатели объемом от 1,0 до 1,6 литра и мощностью от 100 до 180 лошадиных сил. Внешне Focus нового поколения будет похож на модель C-Max, дебют которой прошел в сентябре на автосалоне во Франкфурте.
Конкурировать Focus на мировом рынке будет с творением немецкого автогиганта Volkswagen AG - моделью Golf шестого поколения.