По данным финансовых отчетов российского производителя грузовиков - ОАО "КамАЗ" следуюют неутешительные выводы о его финансовом состоянии. Так за первые три квартала текущего года чистый убыток ОАО "КамАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета составил 4, 315 млрд. рублей вместо прибыли в 2,4 млрд. рублей в прошлом году.
Данные за третий квартал 2009 года также весьма плачевны - чистый убыток предприятия составил 2,693 млрд. рублей, тогда как годом ранее за этот же период была получена прибыль в размере 54,9 млн. рублей.
Напомним, что в ОАО "КамАЗ" входят 13 крупных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группе компаний "КамАЗ" 110 предприятий, в том числе совместные предприятия в странах СНГ и за рубежом.