В пресс-службе одного из крупнейших российских автодилеров - "Рольф" сообщили, что в 2010 году холдинг займется реализацией китайских автомобилей, собираемых на автозаводе в Черкесске, про который мы недавно писали. В прошлую пятницу на данном предприятии была введена в эксплуатацию новая сборочная линия, вместе с участками сварки и покраски. Всего за 2010 год на ней будет выпущено до 25 тысяч автомобилей китайских марок.
Примечательно, что основной маркой, которая будет выпускаться на предприятии - будет седан С-класса Geely МК. На автозаводе в Черкесске планируется выпустить до 16 тысяч автомобилей данной модели. Причем все собранные машины будет выкупать компания Red Dragon, входящая в состав холдинга "Рольф". Цены на Geely МК останутся на текущем уровне.
Заметим, что по итогам 2009 года в России был продан 7681 автомобиль Geely, причем автомобили данной модели стали наиболее популярными в России среди китайских машин.