закрыть

Новые экономичные двигатели и трансмиссии от Mazda

Новости / 20.10.2010 / 11:10
Новые экономичные двигатели и трансмиссии от Mazda

Сегодня японская компания Mazda официально анонсировала новую линейку технологий SKYACTIV, в которую войдут двигатели, трансмиссии, конструкции кузова и шасси. Серийное производство данных разработок начнется в следующем году. Остановимся подробнее на новых двигателях и трансмиссии.

SKYACTIV-G - новый  бензиновый мотор с прямым впрыском топлива. Характеризуется самой высокой в мире (для серийных машин) степенью сжатия для бензинового двигателя — 14.0:1, что  позволило снизить расход на 15% и увеличить крутящий момент на столько же. Данный двигатель будет устанавливаться на Mazda Demio в следующем году.

SKYACTIV-D - дизельный двигатель с расходом топлива на 20% меньше, чем у существующих аналогов, также благодаря самой низкой (для серийных машин) степени сжатия для дизельных двигателей — 14.0:1. А двойной турбонаддув, обеспечивает хороший крутящий момент как на низких, так и на высоких оборотах.

Отметим также новую автоматическую КПП - SKYACTIV-Drive, которая обеспечивает снижение расхода топлива на 4-7%, по сравнению с предшественниками.

Автор:
https://t.me/rucardir
вверх

comments powered by Disqus