Весьма интересные производственные планы у Южнокорейского автогиганта Hyundai Motor. Так уже в 2015 году руководство компании в рамках новой стратегии развития до 2020 года планирует начать массовое производство гибридных автомобилей. Впрочем, Hyundai уже давно пора бы начинать производить гибридные машины, учитывая успехи конкурентов на этом поприще. Также автопроизводитель изучает перспективы производства электромобилей. Учитывая все большую популярность гибридов и появление первых серийных электрокаров в последние годы, от данных перспективных сегментов рынка нельзя оставаться в стороне.
Кроме этого корпорация будет использовать имеющийся опыт своего подразделения - Hyundai Engineering & Construction для создания соответствующей инфраструктуры для гибридов и автомобилей на альтернативном топливе.
Примечательно, что по оценкам консалтинговой компании A. T. Kearney, уже в 2014 году в мире будет продано более 1,5 млн гибридов и электромобилей.