Японская компания Nissan по итогам прошедшего месяца добилась значительных успехов на российском рынке - продажи ее автомобилей увеличились на 92% и достигли отметки в 9767 единиц.
В российском отделении Nissan - компании "Ниссан Мотор Рус" отметили, что в апреле клиентам предлагались выгодные условия кредитования по ставке от 4,9% годовых на автомобили моделей Qashqai, Note, Tiida, Teana. Причем почти треть розничных клиентов Nissan воспользовались данной программой.
Среди моделей компании первое место по продажам на российском рынке занял компактный кроссовер Qashqai – 2324 автомобиля (рост в 24%). На втором месте – внедорожник X-Trail с показателем продаж в 2025 автомобилей. "Бронзу" в апреле получила модель Tiida, объемы реализации которой увеличились на 71% - до 1176 единиц.