Стало известно, что автомобильный концерн Fiat в ближайшее время приобретет еще шестипроцентный пакет акций Chrysler за сумму около 500 млн долларов за шестипроцентную долю "Крайслера", которая сейчас принадлежит правительству США. В результате доля итальянского автопроизводителя в Chrysler вырастет до 52%.
Напомним также, что еще в конце мая Chrysler объявил о досрочном погашении задолженности перед правительством США и Канады в размере 7,6 миллиарда долларов. В итоге это позволило Fiat завершить сделку по приобретению 16% акций американской корпорации стоимостью 1,27 млрд долларов.
Отметим, что правительство США получило свою долю в концерне Chrysler в 2009 году, после его банкротства. А теперь решило расстаться с данным активом.










