закрыть

В Калужской области будут построены два предприятия компании «Форесия Аутомотив»

Новости / 23.12.2011 / 14:12
В Калужской области будут построены два предприятия компании «Форесия Аутомотив»

Французский производитель запчастей для автомобилей «Форесия Аутомотив Девелопмент» в будущем году выстроит в Калужской области два предприятия, специализирующихся на производстве автокомпонентов. Компания намерена вложить в этот проект не менее 30 миллионов евро. Уже достигнуто соответствующее соглашение с властями Калужской области и французской организацией «Форесия Аутомотив Девелопмент».

Журналисты сообщили, что предприятия будут строиться в индустриальном парке "Росва". Там начнут производить выхлопные системы для двигателей внутреннего сгорания, а также детали отделки салона для производимых в стране иномарок.

Руководитель Калужской области Анатолий Артамонов также подчеркнул, что появление новых инвесторов в области производства компонентов для автомобилей будет способствовать стабильному и эффективному совершенствованию калужского автокластера.

Автор:
https://t.me/rucardir
вверх

comments powered by Disqus