закрыть

В Беларуси дилеры лишились всех льгот

Новости / 20.01.2012 / 15:01
В Беларуси дилеры лишились всех льгот

В Белоруссии принят закон, в соответствии с которым дилеры во время уплаты НДС больше не смогут платить 20% налога не с общей стоимости модели, а с разницы между ценой ее приобретения и ценой продажи. Цены на ввозимые автомобили взлетят на 16-18% в ближайшем будущем: с 24 января.

Также дороже будут стоить и автомобили, которые продаются на вторичном рынке. После того, как повысятся таможенные пошлины для физических лиц приобретать автомобили за рубежом стало невыгодно, и поэтому этот сегмент рынка был ликвидирован.

Приобретенные после подорожания автомобили в будущем будут продавать с опорой на сумму, которую пришлось платить изначально.  Средние цены на поддержанные автомобили также увеличатся и те, кто успели приобрести автомобиль до отмены всех льгот, также поднимут цены.

Автор:
https://t.me/rucardir
вверх

comments powered by Disqus