Председатель совета директоров автогиганта Fiat Джон Элканн заявил о том, что итальянский концерн не планирует приобретать долю в Mazda. Стоит отметить, что слухи о том, что Fiat планирует купить акции японского автоконцерна, начали циркулировать непосредственно после того, как стороны объявили о партнерстве.
На прошлой неделе руководитель итальянского концерна Серджио Маркионне заявил о том, что Fiat и Mazda будут вместе разрабатывать и выпускать заднеприводный родстер. Новинку начнут продавать под марками Mazda и Alfa Romeo. В основе модели будет лежать заднеприводная архитектура автомобиля MX-5 следующего поколения.
Но Дж. Элканн заявил также о том, что компания не планирует приобретать акции Mazda.
При этом Fiat планирует в июле этого года приобрести три процента акций Chrysler Group, увеличив свою долю с 58,5 до 61,5 процентов. Постепенно компания выкупит все акции концерна.