Южнокорейская компания Kia Motors сообщила о своих успехах за первые шесть месяцев 2013 года на российском рынке. Объемы реализации автомобилей компании выросли на 4% - до 94,7 тысяч автомобилей. На фоне общего снижения продаж автомобилей в России на 6% за январь-июнь 2013 года это очень хороший результат.
Самой продаваемой моделью по итогам данного периода уже традиционно стала Kia Rio, на продажи которой пришлось 44,2 тысячи экземпляров, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате доля рынка Kia по итогам шести месяцев 2013 года достигла 7,1%.
Напомним, что компания Kia Motors была основана в далеком 1944 году и в настоящее время входит в состав промышленной группы Hyundai-Kia. На предприятиях Kia Motors ежегодно производится около 2,7 миллиона автомобилей.