закрыть

Mini побеждает на ралли Дакар четвертый год подряд

Новости / 19.01.2015 / 07:28
Mini побеждает на ралли Дакар четвертый год подряд

Хотя жестокая гонка на выносливость по бездорожью проводится не только в Африке, ее по прежнему называют ралли Дакар (также гонки устраивают в Южной Америке, Аргентине, Чили и Боливии).

В этом году 13 участников покорили трассу на 9000 километров. В гонке победили Насер Аль-Аттия и Матье Бомель, управлявшие автомобилем Mini ALL4.

Кстати, автомобили Mini побеждают в гонке уже четвертый год подряд, а для Аль-Аттия это вторая победа после 2011 года (тогда он управлял VW Touareg 3). Также гонщик признался в том, что гонка была действительно трудной и ему было тяжело удерживать лидерство на всем протяжении трассы. Аль-Аттия поблагодарил механиков и команду за работу, которую они проделали в течение двух недель. По его словам, Мини ALL4 - невероятный автомобиль на котором очень приятно ездить.

Стоит отметить, что Mini считается фаворитом ралли Дакар и в командном зачете занимает одно из первых мест (первая десятка).

Автор:
https://t.me/rucardir
вверх

comments powered by Disqus