Японская компания Mazda сообщает о новом масштабном отзыве, который затронет 494500 автомобилей Mazda3/Axela, проданных в разных странах.
Причина такого печального для автопроизводителя мероприятия - выявленная неисправность в работе электроники, которая может помешать нормальному функционированию стеклоочистителей, что не так уж и страшно. Заметим, что несчастных случаев или аварий, связанных с данной неисправностью, пока не выявлено. Под отзыв попадают автомобили, выпущенные и экспортированные из Японии в период с января 2008 года по июль 2010 года.
Причем 157700 автомобиля были проданы на в Северной Америке, еще 91588 – эксплуатируются на рынках Европы, 84000 единиц будут отозваны в Китае и еще 20 тысяч машин были реализованы В Японии.