Компания UZ-Daewoo на своем сайте разместила конфигуратор нового бюджетного седана Gentra, а также представила все комплектации и цены на новинку. Сразу отметим что ценовой диапазон стоимостиUZ-Daewoo Gentra составляет от 399 до 542 тысяч рублей. Всего доступно восемь комплектаций.
Напомним, что седан Gentra создан на базе автомобиля Chevrolet Lacetti и оснащается бензиновым мотором DOHC объемом 1,5 литра, мощностью 105 л. с. Причем двигатель может работать как с механической пятиступенчатой КП, так и с четырехдиапазонным "автоматом". Отметим, что внешние отличия Gentra от Lacetti незначительны и коснулись капота, решетки радиатора, бампера, фар и противотуманных фонарей.
В зависимости от комплектации седан Gentra будет иметь ABS, обогрев передних сидений, люк и дистанционное управление аудиосистемой с руля. Причем уже в базовой версии новинка получит подушки безопасности, иммобилайзер, кондиционер и противотуманные фары.