закрыть

Компания Sollers получила кредит на строительство завода в Приморье

Новости / 30.09.2009 / 13:09
Компания Sollers получила кредит на строительство завода в Приморье

В пресс-службе администрации Приморского края сообщили, что российский автопроизводитель Sollers получил первый транш кредита Внешэкономбанка, предназначенного для создания автосборочного производства во Владивостоке.

Примечательно, что в Sollers пока не  сообщают размер транша, ссылаясь на конфиденциальность такой информации. В то же время напомним, что  соглашение о предоставлении автопроизводителю кредита в размере 5 млрд. рублей было подписано 31 июля 2009 года на совещании под руководством председателя правительства РФ Владимира Путина в Хабаровске.

Причем их этой суммы на инфраструктурную часть проекта предназначено 1,8 млрд. рублей, а остальные средства - на создание автокомпонентных производств в Приморском Крае.

Автор:
https://t.me/rucardir
вверх

comments powered by Disqus