Японский автогигант официально представил нового поколения седана бизнес-класса Toyota Mark X, являющегося наследником популярного в нашей стране Toyota Mark II. Новинка, конечно, претерпела существенные изменения, как внешние так и внутренние. Toyota Mark X стал шире на 20 мм, общая длина составляет 4730 мм, ширина — 1795 мм, а высота - 1435 мм.
Внешне автомобиль выглядит более агрессивно, благодаря новому бамперу и "заостренным" фарам. Внутри стало еще просторнее - подлокотники на дверях сдвинулись вглубь обшивки, что позволило увеличить полезное пространство в салоне.
в качестве силовой установки предлагаются два двигателя - 2GR-FSE - V-образный шестицилиндровый объемом 3,5 литра и мощностью в 318 л. с. с максимальным крутящим моментом в 380 Нм.
Попроще - 4GR-FSE, V-образный шестицилиндровый мотор объемом 2,5 литра мощностью 203 л. с. с максимальным крутящим моментом в 243 Нм. Оба двигателя работают в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Цена Toyota Mark X в Японии в минимальной комплектации составит около 29,5 тысяч долларов.