Новый универсал Lada Largus, производство которого АВТОВАЗ уже запустил на этой неделе, будут продавать не раньше июля, а предзаказ на новинку можно будет сделать в апреле-мае у российских дилеров Lada. Можно будет приобрести две версии модели: семиместный автомобиль комплектации «Люкс», а также автомобиль такой же комплектации, но оснащенный кондиционером и аудиосистемой.
Lada Largus анонсируют в пассажирском (пятиместный и семиместный универсал) и грузовом (фургон) вариантах. Согласно предварительным данным, стоимость универсала будет составлять 349-460 тысяч рублей (все будет зависеть от комплектации). Стоимость фургона будет составлять 319-390 тысяч рублей.
Автомобили Lada Largus будут оснащены двумя типами силовых агрегатов от компании Renault – 16-клапанным 1,6 литровым мотором, мощность которого составляет 77 кВт (105 лошадиных сил) с пятиступенчатой механической коробкой переключения передач, а также восьмиклапанным 1,6 литровым мотором, мощность которого составит 64 кВТ (90 лошадиных сил) вместе с пятистепенчатой МКПП. Автоматическая коробка передач на этой модели устанавливаться не будет. Представители АВТОВАЗА также заявили, что, возможно, будет выпущена и полноприводная версия автомобиля.