Японский автогигант Toyota Motor Corp. планирует поставлять концерну BMW AG гибридные двигатели, а также водородные топливные элементы. Это будет первый случай, когда компания из Японии будет предоставлять конкуренту топливные ячейки в то время как она сотрудничает с Mazda, Ford и Subaru в области гибридных технологий. Первая модель Toyota на топливных ячейках появится на рынке в 2015 году.
Журналисты выяснили, что Toyota и BMW планируют усилить партнерство в области "зеленых" технологий (соглашение было подписано в декабре прошлого года). Немецкий автогигант не только будет разделать с Toyota траты на производство "чистых" технологий, но также будет закупать их у нее.
Иностранные журналисты выяснили, что руководитель Toyota Акио Тойода и глава BMW Норберт Райтхофер на этой неделе решили объявить детали сотрудничества. Но на данный момент представители японского автогиганта не стали комментировать данное соглашение и утверждают, что не могут ничего добавить к информации, которая была обнародована в декабре и марте.