закрыть

Внедорожники заняли 36% в продажах автомобилей в РФ за первый квартал

Новости / 26.04.2013 / 17:04
Внедорожники заняли 36% в продажах автомобилей в РФ за первый квартал

Объемы реализации кроссоверов и внедорожников в России по итогам первого квартала 2013 года достигли 36% от вех проданных автомобилей, тогда как годом ранее их продажи составили лишь 30,3%.

Примечательно, что лидируют по продажам все также компактные SUV. Объемы их реализации 142440 автомобилей. Причем доля "компактов" составила 24,7%, увеличившись на 5% за год.

Среди них лидируют такие автомобили как Renault Duster, Chevrolet Niva, Lada 4х4, Nissan Qashqai и Hyundai ix35. На их продажи приходится более 40% объема в сегменте SUV. Причем продажи компактных SUV увеличились на 25,2% по сравнению с первым кварталом прошлого года.

Рост продаж средне- и полноразмерных внедорожников также порадовал автопроизводителей и составил 9,8% и 4,5% соответственно. Поклонники крупных внедорожников предпочитают Toyota Land Cruiser Prado, который занял  11,2% всех продаж в своем сегменте.

Автор:
https://t.me/rucardir
вверх

comments powered by Disqus