BMW X4 · Технические характеристики
Технические характеристики BMW X4 (G02)
Проверено Источник[1]Оригинал ↗
Для бензиновых двигателей BMW X4 (БМВ X4) производитель рекомендует бензин с октановым числом 95; минимально допустимое качество — RON 91. Коды двигателей и требования к дизельному топливу — в таблице.[1][2][3]
Относится к: BMW X4
Оценка страницы и ссылки
Подборка: какие машины можно заправлять 92-м бензином →
Все данные из руководства BMW X4
12 значений · условия, издания и страницы
| Параметр | Значение | Условие |
|---|---|---|
| Рекомендуемое октановое число, бензиновые двигатели | 95 октановое число[3] # | рекомендуемое |
| Минимальное качество бензина | RON 91[3] # | — |
| Октановое число для моделей M Performance | 98 октановое число[3] # | M Performance, рекомендуемое |
| Минимальное октановое число (руководство 2018 года) | 91 октановое число[2] # | — |
| Дизельное топливо | DIN EN 590 и ASTM D975[2] # | дизельный двигатель |
| Допустимая доля биодизеля | B7/7 % по EN590[2] # | биодизель, дизельный двигатель |
| Допустимое содержание этанола в бензине | E10 или E25 (до 25 % этилового спирта)[2] # | бензин |
| Код двигателя, xDrive20i (184 л. с.) | B48B20A[1] # | 2021–н.в., 8AT, полный привод |
| Код двигателя, xDrive30i (249 л. с.) | B48B20B[1] # | 2021–н.в., 8AT, полный привод |
| Код двигателя, M40i (387 л. с.) | B58B30[1] # | 2021–н.в., 8AT, полный привод |
| Код двигателя, xDrive20d (190 л. с.) | B47D20[1] # | 2021–н.в., 8AT, полный привод |
| Код двигателя, xDrive30d (249 л. с.) | B57D30[1] # | 2021–н.в., 8AT, полный привод |
Для выбранной версии в таблице нет отдельных строк — смотрите общие значения, сбросив выбор в блоке «Мой автомобиль».
Двигатели BMW X4 (G02) рестайлинг: коды и модификации
BMW X4 второго поколения (G02) после обновления 2021 года предлагает пять модификаций: две бензиновые с мотором B48 (xDrive20i на 184 л. с. и xDrive30i на 249 л. с.), бензиновую рядную «шестёрку» B58 на M40i (387 л. с.) и два дизеля — B47D20 (xDrive20d, 190 л. с.) и B57D30 (xDrive30d, 249 л. с.).
Все перечисленные модификации сочетаются с 8-ступенчатым автоматом и полным приводом. Мощность, крутящий момент, разгон до 100 км/ч и максимальная скорость по каждой модификации приведены в сводных таблицах технических характеристик; значения зависят от конкретного двигателя.
Какой бензин заливать в BMW X4
Производитель рекомендует бензин с октановым числом 95 для бензиновых двигателей BMW X4 (руководство 2023 года, стр. 436).
Минимально допустимое качество бензина — RON 91 (стр. 435). Для моделей M Performance производитель рекомендует октановое число 98. Руководство 2018 года допускает бензин с содержанием этилового спирта до 25 %, то есть E10 или E25.
Дизельное топливо для BMW X4
Дизельные двигатели BMW X4 работают на топливе по стандартам DIN EN 590 и ASTM D975 (руководство 2018 года, стр. 337).
Допустимая доля биодизеля — не более B7, то есть 7 % по EN590.
Обратите внимание: ограничения для BMW X4
ВажноСлишком малое количество моторного масла приводит к повреждениям двигателя — незамедлительно долейте моторное масло (руководство 2023 года, стр. 443).
НельзяСлишком большое количество моторного масла может повредить двигатель или катализатор — не заливайте слишком много моторного масла (руководство 2023 года, стр. 443).
ВажноПосле заливки неподходящей жидкости в систему AdBlue она может нагреться и воспламениться — в этом случае не включайте двигатель (руководство 2018 года, стр. 341).
ВажноНе выполняйте замен и других работ на аккумуляторной батарее 48 В технологии мягкого гибрида (руководство 2023 года, стр. 455).
ВажноСкорость движения с цепями противоскольжения — не более 50 км/ч (руководство 2023 года, стр. 415).
Скачать и распечатать
Частые вопросы: технические характеристики BMW X4
Какой бензин рекомендует BMW для X4?
Для бензиновых двигателей BMW X4 производитель рекомендует бензин с октановым числом 95; минимальное качество — RON 91, для модификаций M Performance — 98.
Каким дизельным топливом можно заправлять BMW X4?
Дизельные двигатели BMW X4 рассчитаны на топливо по стандартам DIN EN 590 и ASTM D975; доля биодизеля — не более B7 (7 %) по EN590.
Можно ли заливать E10 в BMW X4?
Руководство BMW X4 2018 года допускает бензин с содержанием этилового спирта до 25 %, то есть E10 или E25.
Какие двигатели у BMW X4 G02 после рестайлинга?
BMW X4 (G02) 2021–н.в. оснащается бензиновыми B48B20A (xDrive20i, 184 л. с.), B48B20B (xDrive30i, 249 л. с.), B58B30 (M40i, 387 л. с.) и дизельными B47D20 (xDrive20d, 190 л. с.) и B57D30 (xDrive30d, 249 л. с.) — все с 8AT и полным приводом.
Сколько лошадиных сил у BMW X4 M40i?
Модификация BMW X4 M40i 2021–н.в. с двигателем B58B30, 8AT и полным приводом развивает 387 л. с.; точные значения мощности в кВт и момента — в таблицах характеристик.
Источники
- ↑ a b c d e f g Технические характеристики: BMW X4 (II (G02) Рестайлинг)
- ↑ a b c d e f Руководство по эксплуатации BMW X4, 2018, стр. 336, 337
цитаты (4)
- стр. 337:
Минимальное качество Неэтилированный бензин с октановым чис‐ лом 91.
- стр. 337:
Двигатель рассчитан на дизельное топливо DIN EN 590 и ASTM D975.
- стр. 337:
Заправляйте автомобиль только биоди‐ зелем с макс. B7/7 % по EN590.
- стр. 336:
Автомобиль разрешается заправлять топли‐ вом с максимальным содержанием этилового спирта 25 %, т. е. E10 или E25.
- стр. 337:
- ↑ a b c d e Руководство по эксплуатации BMW X4, 2023, стр. 435, 436
цитаты (3)
- стр. 436:
Бензин Super с октановым числом 95.
- стр. 435:
При использовании топлива минимального качества RON 91 или топлива с содержа- нием этанола свыше 10 % и до 25 % может появиться детонационный стук
- стр. 436:
Модель M Performance: Бензин «Super Plus» с октановым числом 98.
- стр. 436: