BMW M5 · Расход топлива

Расход топлива BMW M5 (F90, 2020–2024)

ПРОВЕРЕНО ПО РУКОВОДСТВУ · BMW M5 Расход топлива
ОСНОВНОЙ ПАРАМЕТР 10,5–11,3л/100 км смешанный цикл
ДОПОЛНИТЕЛЬНО 14,5–16,9л/100 км город
ДОПОЛНИТЕЛЬНО 8,1–8,2л/100 км трасса

Проверено Источник[1]Оригинал ↗

Расход топлива BMW M5 F90 зависит от модификации: 4.4T 600 л. с., Competition 625 л. с. и CS 635 л. с. с 8АТ и полным приводом M xDrive. Значения по городскому, загородному и смешанному циклам для каждой версии — в таблице.[1][2]

Относится к: BMW M5

К чему относятся цифры: Двигатель: 4,4 л.

Топливная система и запас хода BMW M5 БАК 55 Л · ЗАПАС ХОДА
ТОПЛИВНАЯ ТЕЛЕМЕТРИЯ · ДАЛЬНОБОЙНОСТЬ НА ОДНОЙ ЗАПРАВКЕ И РЕЗЕРВ ЛАМПЫ

Калькулятор запаса хода на полном баке (55 л) и расхода на маршрут BMW M5

Переключайте цикл движения (Трасса / Смешанный / Город / Зима) для расчёта реального пробега на одном баке и остатка после загорания лампы резерва.

Объём топливного бака 55 л
Запас хода на полном баке 705 км
На лампе резерва (~7 л) 90 км
Потребность в топливе на дистанцию
На 500 км пути 39,0 л
На 1 000 км пути 78 л

Не рекомендуется регулярно вырабатывать бак «всухую»: топливо охлаждает погружной электробензонасос.

Расход топлива (смешанный) BMW M5 по версиям

Расход топлива (смешанный) BMW M5 различается по модификациям: 10,5 л/100 км (2020–2024 · 4.4T 600 л.с., 8AT, полный привод (M xDrive)) против 10,7 л/100 км (2020–2024 · Competition 4.4T 625 л.с., 8AT, полный привод (M xDrive)); также 11,3 л/100 км (2020–2024 · CS 4.4T 635 л.с., 8AT, полный привод (M xDrive)).

ВерсияЗначение
2020–2024 · 4.4T 600 л.с., 8AT, полный привод (M xDrive)10,5 л/100 км[1]
2020–2024 · Competition 4.4T 625 л.с., 8AT, полный привод (M xDrive)10,7 л/100 км[1]
2020–2024 · CS 4.4T 635 л.с., 8AT, полный привод (M xDrive)11,3 л/100 км[1]

Версии — как они названы в руководстве по эксплуатации. Не знаете свою — код двигателя указан в ПТС/СТС.

Сколько стоит проехать 100 км на BMW M5

РежимРасход по руководствуАИ-95 по 78,90 ₽/лАИ-98 по 104,66 ₽/л
Город
2020–2024 · 4.4T 600 л.с., 8AT, полный привод (M xDrive)
14,5 л/100 км[1]1 144 ₽1 518 ₽
Город
2020–2024 · CS 4.4T 635 л.с., 8AT, полный привод (M xDrive)
16,9 л/100 км[1]1 333 ₽1 769 ₽
Город
2020–2024 · Competition 4.4T 625 л.с., 8AT, полный привод (M xDrive)
15,2 л/100 км[1]1 199 ₽1 591 ₽
Трасса
2020–2024 · 4.4T 600 л.с., 8AT, полный привод (M xDrive)
8,2 л/100 км[1]647 ₽858 ₽
Трасса
2020–2024 · CS 4.4T 635 л.с., 8AT, полный привод (M xDrive)
8,1 л/100 км[1]639 ₽848 ₽
Трасса
2020–2024 · Competition 4.4T 625 л.с., 8AT, полный привод (M xDrive)
8,1 л/100 км[1]639 ₽848 ₽
Смешанный
2020–2024 · 4.4T 600 л.с., 8AT, полный привод (M xDrive)
10,5 л/100 км[1]828 ₽1 099 ₽
Смешанный
2020–2024 · CS 4.4T 635 л.с., 8AT, полный привод (M xDrive)
11,3 л/100 км[1]892 ₽1 183 ₽
Смешанный
2020–2024 · Competition 4.4T 625 л.с., 8AT, полный привод (M xDrive)
10,7 л/100 км[1]844 ₽1 120 ₽

Расход — паспортный, из руководства по эксплуатации: в реальной езде он зависит от стиля, погоды, нагрузки и состояния машины. Цена — средняя по России за неделю по 26.10.2026 по данным Росстата; цены по регионам — в разделе «Авто по регионам».

Все данные из руководства BMW M5

9 значений · условия, издания и страницы
Расход топлива BMW M5 (F90, 2020–2024): значения из руководства производителя; документ и страница — в сноске [N], список источников внизу страницы
ПараметрЗначениеУсловие
Расход топлива, городской цикл— л/100 км[1] #2020–2024 · 4.4T 600 л. с., 8АТ, M xDrive
Расход топлива, загородный цикл— л/100 км[1] #2020–2024 · 4.4T 600 л. с., 8АТ, M xDrive
Расход топлива, смешанный цикл— л/100 км[1] #2020–2024 · 4.4T 600 л. с., 8АТ, M xDrive
Расход топлива, городской цикл— л/100 км[1] #2020–2024 · Competition 4.4T 625 л. с., 8АТ, M xDrive
Расход топлива, загородный цикл— л/100 км[1] #2020–2024 · Competition 4.4T 625 л. с., 8АТ, M xDrive
Расход топлива, смешанный цикл— л/100 км[1] #2020–2024 · Competition 4.4T 625 л. с., 8АТ, M xDrive
Расход топлива, городской цикл— л/100 км[1] #2020–2024 · CS 4.4T 635 л. с., 8АТ, M xDrive
Расход топлива, загородный цикл— л/100 км[1] #2020–2024 · CS 4.4T 635 л. с., 8АТ, M xDrive
Расход топлива, смешанный цикл— л/100 км[1] #2020–2024 · CS 4.4T 635 л. с., 8АТ, M xDrive

Заправка BMW M5 (G90): запас хода и топливный бак

При запасе хода менее 50 км в двигатель BMW M5 может перестать поступать достаточное количество топлива — руководство по эксплуатации 2024 года (стр. 406) предписывает своевременно производить заправку.

Топливо относится к ядовитым и агрессивным веществам, поэтому руководство не допускает переполнения топливного бака. Заправочный пистолет при заправке вкладывают в заливную горловину: попытка приподнять пистолет во время заправки приводит к преждевременному выключению и уменьшению отвода паров топлива.

Пробку топливного бака после заправки вставляют и поворачивают по часовой стрелке до отчетливого щелчка, затем нажимают лючок до защелкивания (стр. 408). Крепежная лента при закрытии пробки не должна быть зажата или защемлена — иначе возможен выход топлива или паров. Для выравнивания давления в баке служит кнопка системы вентиляции топливного бака рядом с рулевым колесом (стр. 407).

Обратите внимание: ограничения для BMW M5

ВажноПри запасе хода менее 50 км в двигатель может больше не поступать достаточное количество топлива — заправку производят своевременно (руководство BMW M5 2024, стр. 406).

НельзяТопливо является ядовитым и агрессивным веществом; переполнение топливного бака не допускается (стр. 406).

ВажноПри заправке заправочный пистолет вкладывают в заливную горловину; приподнятый во время заправки пистолет вызывает преждевременное выключение и уменьшение отвода паров топлива (стр. 406).

ВажноКрепежная лента при закрытии пробки топливного бака не должна быть зажата или защемлена — возможно выход топлива или паров (стр. 408).

Скачать и распечатать

По руководству 2024 гг.[2]

Памятка — одна-две страницы с проверенными значениями из руководства: номер страницы у каждой строки и QR-код на эту страницу. Сохраните в телефон или положите в бардачок.

Частые вопросы: расход топлива BMW M5

При каком запасе хода нужно заправлять BMW M5?

Руководство по эксплуатации BMW M5 (2024, стр. 406) указывает: при запасе хода менее 50 км в двигатель может больше не поступать достаточное количество топлива, поэтому заправку производят своевременно.

Можно ли переполнять топливный бак BMW M5?

Нет: топливо является ядовитым и агрессивным веществом, и руководство по эксплуатации BMW M5 (2024, стр. 406) не допускает переполнения топливного бака.

Почему заправочный пистолет выключается раньше времени на BMW M5?

Согласно руководству BMW M5 (2024, стр. 406), попытка приподнять заправочный пистолет во время заправки приводит к его преждевременному выключению и уменьшению отвода паров топлива — пистолет нужно вложить в заливную горловину.

Какой расход топлива у BMW M5, 2020–2024 · 4.4T 600 л.с., 8AT, полный привод (M xDrive)?

10,5 л/100 км — Источник.

Какой расход топлива у BMW M5, 2020–2024 · Competition 4.4T 625 л.с., 8AT, полный привод (M xDrive)?

10,7 л/100 км — Источник.

Какой расход топлива у BMW M5, 2020–2024 · CS 4.4T 635 л.с., 8AT, полный привод (M xDrive)?

11,3 л/100 км — Источник.

Источники

  1. ↑ a b c d e f g h i j и ещё 13 Технические характеристики: BMW M5 (F90 Рестайлинг)
  2. ↑ a b Руководство по эксплуатации BMW M5, 2024

Оценка страницы и ссылки

Помогла ли страница?

Нашли ошибку?

Другие вопросы по BMW M5

Расход топлива: другие модели BMW

Калькуляторы для BMW M5