Renault Kadjar · Технические характеристики

Технические характеристики Renault Kadjar (2015–2026)

Мой автомобиль ФИЛЬТР КОМПЛЕКТАЦИИ выберите версию — лишние строки скроются

Двигатель
Как узнать, какой у меня двигатель?
  1. Откройте ПТС или СТС: в строке «Модель, № двигателя» перед номером стоит код (модель) двигателя.
  2. Код также выбит или нанесён на блоке цилиндров; место указано в руководстве по эксплуатации, в разделе о технических характеристиках.
  3. Если не нашли — назовите VIN дилеру или в сервисе: по нему точно определят двигатель и коробку.
ПРОВЕРЕНО ПО РУКОВОДСТВУ · Renault Kadjar Технические характеристики

Renault Kadjar (Рено Каджар) выпускают с шестью двигателями: 1.2 TCe (H5F Turbo), 1.3 TCe (H5H Turbo), 1.5 dCi (K9K), 1.6 TCe (M5M Turbo), 1.6 dCi (R9M) и 1.7 dCi (R9N). Объёмы и коды — в таблице; расход масла не должен превышать 0,5 л на 1000 км после обкатки.[1][2][3]

Относится к: Renault Kadjar

Проверено

К чему относятся цифры: Двигатели: 1,2 л, 1,3 л, 1,5 л, 1,6 л, 1,7 л; Перевод: часть данных — из руководства на английском, перевод CarDir.

Динамический стенд мощности и характеристик Renault Kadjar ДИНАМИКА · Л.С. ↔ КВТ
СИЛОВАЯ ТЕЛЕМЕТРИЯ · КОНВЕРТЕР МОЩНОСТИ И ЭНЕРГОВООРУЖЁННОСТИ

Пересчёт мощности (л.с. ↔ кВт), динамика 0–100 км/ч и налоговая шкала Renault Kadjar

Выберите мощность своей модификации двигателя для точного перевода в киловатты (ПТС/СТС) и оценки удельной мощности.

Мощность двигателя 150 л.с. = 110,3 кВт
Разгон 0–100 км/ч 10,2 сек
Макс. скорость 190 км/ч
Удельная мощность 103 л.с./т
Налоговый порог РФ до 150 л.с.

Соотношение стандарта ГОСТ: 1 кВт = 1,35962 л.с. (в ЭПТС указывается мощность в кВт и л.с.).

Данные из руководства Renault Kadjar: технические характеристики

Технические характеристики Renault Kadjar (2015–2026): значения из руководства производителя; документ и страница — в сноске [N], список источников внизу страницы
ПараметрЗначениеУсловие
Двигатель 1.2 TCe — кодH5F Turbo[2] #1.2 Tce
Двигатель 1.2 TCe — рабочий объём1 197 см³[2] #1.2 Tce
Двигатель 1.3 TCe — кодH5H Turbo[2] #двигатель 1.3 Tce
Двигатель 1.5 dCi — кодK9K[2] #1.5 dCi
Двигатель 1.5 dCi — рабочий объём1 461 см³[2] #1.5 dCi
Двигатель 1.6 TCe — кодM5M Turbo[2] #1.6 Tce
Двигатель 1.6 TCe — рабочий объём1 618 см³[2] #1.6 Tce
Двигатель 1.6 dCi — кодR9M[2] #1.6 dCi
Двигатель 1.6 dCi — рабочий объём1 598 см³[2] #1.6 dCi
Двигатель 1.7 dCi — кодR9N[2] #1.7 dCi
Двигатель 1.7 dCi — рабочий объём1 749 см³[2] #1.7 dCi
Предельный расход масла0,5 л на 1000 км[1] #после периода обкатки; при превышении — обращение к официальному дилеру
Топливо для бензиновых версий 1.3 TCe 140 и 160 л. с. (2018–2022)АИ-95[3] #6МКПП и 7EDC, передний привод
Топливо для дизельных версий 1.5 Blue dCi 115 л. с. и 1.7 Blue dCi 150 л. с. (2018–2022)ДТ[3] #6МКПП и 7EDC, передний привод; 1.7 также 4WD

Двигатели Renault Kadjar: коды и рабочий объём

Руководство по эксплуатации Renault Kadjar указывает шесть двигателей: 1.2 TCe (H5F Turbo) объёмом 1 197 см³, 1.3 TCe (H5H Turbo), 1.5 dCi (K9K) объёмом 1 461 см³, 1.6 TCe (M5M Turbo) объёмом 1 618 см³, 1.6 dCi (R9M) объёмом 1 598 см³ и 1.7 dCi (R9N) объёмом 1 749 см³.

Коды и объёмы перечислены в руководстве по эксплуатации на стр. 311 (издание 2018–2026) и на стр. 287 (издание 2015 г. и далее). Бензиновые моторы — 1.2 TCe, 1.3 TCe и 1.6 TCe; дизельные — 1.5 dCi, 1.6 dCi и 1.7 dCi.

Расход масла в двигателе Renault Kadjar

Расход масла в двигателе Renault Kadjar не должен превышать 0,5 л на 1000 км после периода обкатки. Это значение приводит руководство по эксплуатации (стр. 226).

При превышении 0,5 л на 1000 км после обкатки руководство предписывает обратиться к официальному дилеру.

Топливо для двигателей Renault Kadjar (2018–2022)

Бензиновые двигатели 1.3 TCe 140 и 160 л. с. (2018–2022) работают на топливе АИ-95. Требование одинаково для версий с 6МКПП и 7EDC, передним приводом.

Дизельные двигатели 1.5 Blue dCi 115 л. с. и 1.7 Blue dCi 150 л. с. (2018–2022) работают на дизельном топливе (ДТ). Версия 1.7 Blue dCi существует также в исполнении с полным приводом 4WD.

Обратите внимание: ограничения для Renault Kadjar

НельзяНи при каких обстоятельствах нельзя превышать максимальный уровень заполнения масла (метка B): есть риск повреждения двигателя и каталитического нейтрализатора. Если уровень превышен, руководство запрещает запускать автомобиль и предписывает обратиться к официальному дилеру (стр. 226).

Скачать и распечатать

По 2 руководствам 2015–2026 гг.[1][2]

Памятка — одна-две страницы с проверенными значениями из руководства: номер страницы у каждой строки и QR-код на эту страницу. Сохраните в телефон или положите в бардачок.

Частые вопросы: технические характеристики Renault Kadjar

Какой объём двигателя у Renault Kadjar 1.2 TCe?

Двигатель 1.2 TCe (H5F Turbo) Renault Kadjar имеет рабочий объём 1 197 см³ — значение указано в руководстве по эксплуатации на стр. 311.

Какой объём двигателя у Renault Kadjar 1.6 TCe?

Двигатель 1.6 TCe (M5M Turbo) Renault Kadjar имеет рабочий объём 1 618 см³ — значение указано в руководстве по эксплуатации на стр. 311.

Какой объём двигателя у дизельного Renault Kadjar 1.5 dCi?

Двигатель 1.5 dCi (K9K) Renault Kadjar имеет рабочий объём 1 461 см³ — значение указано в руководстве по эксплуатации на стр. 311.

Какой расход масла считается нормальным для Renault Kadjar?

Для Renault Kadjar расход масла не должен превышать 0,5 л на 1000 км после периода обкатки; при превышении этого значения руководство предписывает обратиться к официальному дилеру.

Каким бензином заправлять Renault Kadjar 1.3 TCe?

Двигатели 1.3 TCe 140 и 160 л. с. (2018–2022) Renault Kadjar работают на бензине АИ-95 — для версий с 6МКПП и 7EDC, передним приводом.

Какие двигатели ставили на Renault Kadjar?

Renault Kadjar комплектуют шестью двигателями: 1.2 TCe (H5F Turbo), 1.3 TCe (H5H Turbo), 1.5 dCi (K9K), 1.6 TCe (M5M Turbo), 1.6 dCi (R9M) и 1.7 dCi (R9N) — перечень приведён в руководстве по эксплуатации на стр. 311.

Источники

  1. ↑ a b c Руководство по эксплуатации Renault Kadjar, 2015, стр. 226
    цитата
    • стр. 226: Однако обратитесь к официальному дилеру, если расход превышает 0,5 литра каждые 600 миль (1000 км) после периода обкатки. перевод с английского; оригинал: However, contact your approved Dealer if more than 0.5 litres is being consumed every 600 miles (1,000 km) after the running in period.
  2. ↑ a b c d e f g h i j и ещё 3 Руководство по эксплуатации Renault Kadjar, 2018-2026, стр. 311
    цитаты (10)
    • стр. 311: 1.2 Tce ... Тип двигателя (см. табличку на двигателе) H5F Turbo перевод с английского; оригинал: 1.2 Tce ... Engine type (see engine plate) H5F Turbo
    • стр. 311: Рабочий объём (см³) 1 197 перевод с английского; оригинал: Cubic capacity (cc) 1 197
    • стр. 311: Версии 1.2 Tce 1.3 Tce 1.6 Tce 1.5 dCi 1.6 dCi 1.7 dCi. Тип двигателя (см. заводскую табличку) H5F Turbo H5H Turbo M5M Turbo K9K R9M R9N перевод с английского; оригинал: Versions 1.2 Tce 1.3 Tce 1.6 Tce 1.5 dCi 1.6 dCi 1.7 dCi Engine type (see engine plate) H5F Turbo H5H Turbo M5M Turbo K9K R9M R9N
    • стр. 311: 1.5 dCi ... K9K перевод с английского; оригинал: 1.5 dCi ... K9K
    • стр. 311: Рабочий объём (см³) 1 461 перевод с английского; оригинал: Cubic capacity (cc) 1 461
    • стр. 311: Рабочий объём (см³) 1 618 перевод с английского; оригинал: Cubic capacity (cc) 1 618
    • стр. 311: 1.6 dCi ... R9M перевод с английского; оригинал: 1.6 dCi ... R9M
    • стр. 311: Рабочий объём (см³) 1 598 перевод с английского; оригинал: Cubic capacity (cc) 1 598
    • стр. 311: 1.7 dCi ... R9N перевод с английского; оригинал: 1.7 dCi ... R9N
    • стр. 311: Рабочий объём (см³) 1 749 перевод с английского; оригинал: Cubic capacity (cc) 1 749
  3. ↑ a b c Технические характеристики: Renault Kadjar (I поколение, рестайлинг)

Оценка страницы и ссылки

Помогла ли страница?

Нашли ошибку?

Другие вопросы по Renault Kadjar

Характеристики: другие модели Renault

Калькуляторы для Renault Kadjar