Renault Captur · Технические характеристики
Технические характеристики Renault Captur (2012–2026)
Renault Captur (Рено Каптюр) комплектовали двигателями 0.9 TCe (H4B Turbo), 1.0 TCe (H4D Turbo), 1.2 TCe (H5F Turbo), 1.3 TCe (H5H Turbo), 1.5 dCi (K9K Turbo) и 1.6 SCe (H4M). Рабочий объём — от 898 до 1461 см³; для версий 2020–2022 года указано топливо АИ-92.[1][2][3]
Относится к: Renault Captur
Оценка страницы и ссылки
Мой автомобиль выберите версию — лишние строки скроются
Как узнать, какой у меня двигатель?
- Откройте ПТС или СТС: в строке «Модель, № двигателя» перед номером стоит код (модель) двигателя.
- Код также выбит или нанесён на блоке цилиндров; место указано в руководстве по эксплуатации, в разделе о технических характеристиках.
- Если не нашли — назовите VIN дилеру или в сервисе: по нему точно определят двигатель и коробку.
Подборка: какие машины можно заправлять 92-м бензином →
Данные из руководства Renault Captur: технические характеристики
| Параметр | Значение | Условие |
|---|---|---|
| Двигатель 0.9 TCe | H4B Turbo[3] # | 0.9 TCe |
| Двигатель 1.0 TCe | H4D Turbo[2] # | 1.0 TCe |
| Двигатель 1.2 TCe | H5F Turbo[3] # | 1.2 TCe |
| Двигатель 1.3 TCe | H5H Turbo[3] # | 1.3 TCe |
| Двигатель 1.5 dCi | K9K Turbo[3] # | 1.5 dCi |
| Двигатель 1.6 SCe | H4M[2] # | 1.6 SCe |
| Рабочий объём двигателя 0.9 TCe | 898 см³[3] # | 0.9 TCe (H4B Turbo) |
| Рабочий объём двигателя 1.2 TCe | 1 197 см³[1] # | 1.2 TCe (H5F Turbo) |
| Рабочий объём двигателя 1.5 dCi | 1461 см³[1] # | 1.5 dCi (K9K Turbo) |
| Топливо | АИ-92[4] # | 2020–2022 · 1.6 114 л.с., 5МКПП, передний привод |
| Топливо | АИ-92[4] # | 2020–2022 · 1.6 114 л.с., CVT X-Tronic, передний привод |
| Топливо | АИ-92[4] # | 2020–2022 · TCe 150 1.3T 150 л.с., CVT X-Tronic, передний привод |
| Топливо | АИ-92[4] # | 2020–2022 · TCe 150 1.3T 150 л.с., CVT X-Tronic, полный привод (4x4) |
Для выбранной версии в таблице нет отдельных строк — смотрите общие значения, сбросив выбор в блоке «Мой автомобиль».
Двигатели Renault Captur: коды и рабочий объём
Renault Captur первого поколения комплектовали бензиновыми двигателями 0.9 TCe (H4B Turbo), 1.0 TCe (H4D Turbo), 1.2 TCe (H5F Turbo), 1.3 TCe (H5H Turbo) и 1.6 SCe (H4M), а также дизелем 1.5 dCi (K9K Turbo). Коды двигателей приведены в руководствах по эксплуатации 2013–2017 и 2017–2019 годов.
Рабочий объём двигателя 0.9 TCe (H4B Turbo) составляет 898 см³, двигателя 1.2 TCe (H5F Turbo) — 1 197 см³, дизеля 1.5 dCi (K9K Turbo) — 1461 см³. Значения указаны в руководствах по эксплуатации 2012–2016 и 2017–2019 годов.
Топливо для Renault Captur 2020–2022 года
В таблице технических характеристик Renault Captur 2020–2022 года для модификаций 1.6 114 л.с. и TCe 150 1.3T 150 л.с. указано топливо АИ-92. Требование относится к версиям с 5МКПП и CVT X-Tronic с передним приводом, а также к версии TCe 150 с полным приводом (4x4).
Скачать и распечатать
Частые вопросы: технические характеристики Renault Captur
Какие двигатели стоят на Renault Captur?
Renault Captur комплектовали двигателями 0.9 TCe (H4B Turbo), 1.0 TCe (H4D Turbo), 1.2 TCe (H5F Turbo), 1.3 TCe (H5H Turbo), 1.5 dCi (K9K Turbo) и 1.6 SCe (H4M).
Какой объём двигателя у Renault Captur?
Двигатель 0.9 TCe (H4B Turbo) Renault Captur имеет рабочий объём 898 см³, 1.2 TCe (H5F Turbo) — 1 197 см³, 1.5 dCi (K9K Turbo) — 1461 см³.
Какой бензин заливать в Renault Captur 2020–2022?
Для Renault Captur 2020–2022 года в характеристиках модификаций 1.6 114 л.с. и TCe 150 1.3T 150 л.с. указан бензин АИ-92.
Источники
- ↑ a b c d Руководство по эксплуатации Renault Captur, 2012-2016, стр. 227
цитата
- стр. 227:
Рабочий объём (см³) 898 1 197 1461
перевод с английского; оригинал:Cubic capacity (cc) 898 1 197 1461
- стр. 227:
- ↑ a b c Руководство по эксплуатации Renault Captur, 2013-2017, стр. 408
цитаты (2)
- стр. 408:
1.0 TCe ... Тип двигателя (см. табличку на двигателе) H4D Turbo
перевод с английского; оригинал:1.0 TCe ... Engine type (see engine plate) H4D Turbo
- стр. 408:
Версия 1.6 SCe ... Тип двигателя (см. табличку на двигателе) H4M
перевод с английского; оригинал:Versions 1.6 SCe ... Engine type (see engine plate) H4M
- стр. 408:
- ↑ a b c d e f g Руководство по эксплуатации Renault Captur, 2017-2019, стр. 245, 246
цитаты (5)
- стр. 246:
Тип двигателя (см. табличку на двигателе) H4B Turbo
перевод с английского; оригинал:Engine type (see engine plate) H4B Turbo
- стр. 246:
Тип двигателя (см. табличку на двигателе) H5F Turbo
перевод с английского; оригинал:Engine type (see engine plate) H5F Turbo
- стр. 246:
Тип двигателя (см. табличку на двигателе) H5H Turbo
перевод с английского; оригинал:Engine type (see engine plate) H5H Turbo
- стр. 246:
Тип двигателя (см. табличку на двигателе) K9K Turbo
перевод с английского; оригинал:Engine type (see engine plate) K9K Turbo
- стр. 245:
Рабочий объём (см³) 898
перевод с английского; оригинал:Cubic capacity (cc) 898
- стр. 246:
- ↑ a b c d Источник